Les élus

M. LAURIOT Jérôme - Maire -Délégué communautaire titulaire - Président des commissions communales : budget, RPI/école - Membre commission communale : communication/bulletin. Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal du Bassin des Cosnes.

M. TOLLARD Jean-Pierre  -1er Adjoint au Maire - Délégué communautaire titulaire - Responsable des commissions communales : gestion des bâtiments communaux et du matériel, boisement et agriculture - Membre  commission communale : budget - Délégué titulaire du Syndicat Intercommunal des Eaux de la Région de Verdun sur le Doubs.

M. VINCENT Jean-Michel - 2ème Adjoint au Maire - Responsable commission communale : communication/bulletin -  Membre des commissions communales : gestion des bâtiments communaux et du matériel, budget - Délégué au CNAS- Délégué suppléant au GIP e-bourgogne. 

M. DUCLOUX Franck - Conseiller municipal - Membre des commissions communales : gestion des bâtiments communaux et du matériel, voirie/environnement -  Délégué titulaire au SYDESL. Délégué titulaire au SICED.

M. PETIT Ludovic - Conseiller municipal - Membre des commissions communales : boisement/agriculture, voirie/environnement - Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal du Bassin des Cosnes - Délégué suppléant au SYDESL. Délégué titulaire au SICED.

M. TISSIER Arnaud - Conseiller municipal -  Membre des commissions communales : boisement/agriculture, gestion des bâtiments communaux et du matériel  - Délégué suppléant du Syndicat Intercommunal du bassin des Cosnes.

Mme ANDOUCHE Ingrid - Conseillère municipale - Membre des commissions communales : budget, RPI/école. Membre de la commission de contrôle chargée de la régularité des listes électorales rattachées à la commune.

Mme BERNARD Amélie - Conseillère municipale - Membre des commissions communales : budget, RPI/école, voirie/environnement. Déléguée titulaire agence technique départementale de Saône et Loire. 

Mme DELAHAYE Céline - Conseillère municipale - Membre des commissions communales :  RPI/école, voirie/environnement - Déléguée (suppléante) agence technique départementale de Saône et Loire. 

Mme EGLOFF Audrey - Conseillère municipale - Membre des commissions communales :  RPI/école, communication/bulletin   -  Déléguée titulaire au GIP e-bourgogne - Correspondant défense.

M CAVET Samuel - Conseiller municipal - Membre des commissions communales :  gestion des bâtiments communaux et du matériel,  boisement et agriculture, budget - Délégué titulaire du Syndicat Intercommunal des Eaux de la Région de Verdun sur le Doubs.

M DEROST Christopher - Conseiller municipal - Responsable commission communale : voirie/environnement -  Membre des commissions communales : gestion des bâtiments communaux et du matériel, boisement et agriculture.

M GAUDILLAT Alain - Conseiller municipal -  Membre des commissions communales : gestion des bâtiments communaux et du matériel, boisement et agriculture, voirie/environnement - Délégué suppléant du Syndicat Intercommunal du bassin des Cosnes.

M PERCHET Anthony - Conseiller municipal -  Membre commission communale : communication/bulletin.

M ROBERT Jonathan - Conseiller municipal - Délégué titulaire au SYDESL - Délégué suppléant du Syndicat Intercommunal des Eaux de la Région de Verdun sur le Doubs.